ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
30
Вт, апр

Летний лагерь для участников патриотических клубов

В стенах Академии МВД прошло поистине уникальное событие: в этом году открылся летний лагерь для участников патриотических клубов: «Оперативник», «Патриот» «Юный криминалист», а также для множества других учеников столичных школ.

С приветственной речью перед ребятами выступил заместитель начальника Академии МВД по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Тесленко Руслан Владимирович. В своём выступлении он и ознаменовал открытие летнего лагеря. После этого учащимся показали демонстрационный ролик, снятый 1️-м каналом Республики Беларусь, осветивший все аспекты деятельности и обучения в Академии МВД. В стороне не остались и видеоролики  факультетов, которые более подробно рассказали про все преимущества и тонкости обучения по выбранной специальности факультета, а также о службе будущих выпускников данных факультетов.

 

После чего наши ребята отправились в зал музея, где им провели экскурсию по истории Академии. Дальше по плану была ознакомительная часть в библиотеке, где ученикам провели небольшую викторину на знание истории и права в Беларуси. Следующая станция была в спортивном зале, где они смогли опробовать практически весь спортивный инвентарь. А дальше был тир, где их ознакомили с процессом практической стрельбы курсантов.

 

Вот так плодотворно и интересно прошел первый ознакомительный день летнего лагеря в Академии МВД, а дальше только больше!


Зернов Кирилл

Веремьев Никита

Новостной калейдоскоп