ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
27
Сб, апр

Велопробег по памятным местам и достопримечательностям

Курсанты факультета милиции под руководством начальником курса Олега Медникова отправились в велопробег по памятным местам и достопримечательностям Дзержинского района.

Дружным коллективом на электропоезде отправились к точке начала велопробега - на станцию Койданово, именно отсюда будущие офицеры стартовали на экскурсионный велотур в сторону столицы.

По пути своего маршрута курсанты посетили: место упокоения святой Валентины Минской, поместье графа Чапского, Свято-Николаевскую церковь. По пути следования молодые люди узнали местность, где проходили съёмки известного советского фильма «Дубровский».

Далее велосипедисты отправились в Цэнтр экологического туризма «Станьково», где посетили военно-исторический музейный комплекс. Они увидели «Партизанский лагерь», ознакомились подробно с историей создания партизанского движения на территории Беларуси и особенностями быта лесных партизан: землянками, оружейными мастерскими и партизанской столовой.

По пути следования к Минску курсанты посетили и музейный комплекс "Старая граница", где они изучили образцы техники военного времени.

Общая протяженность маршрута составила около 30 км. Участники велопробега получили яркие эмоции от насыщенной экскурсионной программы.

Велопробег завершился активным отдыхом: ребята сразились в игре Пэйнтбол.


Автор Иван Стосуй, Михаил Марчук, 3"Б" курс
Фото Яна Точилина, 3"Б" курс

Новостной калейдоскоп