ArabicBelarusianChinese (Simplified)EnglishRussianSpanish
25
Чт, апр

Встреча с лицеистами и школьниками

Курсанты-шефы нашего факультета посещают учреждения образования.

Выпускники Специализированного лицея МВД, а ныне курсанты факультета милиции Академии МВД, встретились с лицеистами.

На встрече с учащимися будущие офицеры обсудили интересующие лицеистов темы, вопросы дальнейшего сотрудничества, а также поделились свои опытом, ведь большинство выпускников этого учреждения образования во время обучения в ведущем милицейском вузе занимают должности командиров групп и курсов. А это большое доверие!

В Минске, кроме Специализированного лицея МВД, курсанты-шефы побывали и в средней школе № 68. Курсанты Кирилл Лучина (3 курс) и Виталий Торкайло (2 курс) продемонстрировали учащимся видеоролик об Академии МВД. Рассказали, что необходимо для поступления в милицейский вуз, об учебном процессе и дисциплинах. Много говорили о распорядке дня курсантов, о качествах, которыми должен обладать обучающийся. Также ответили какие существуют поощрения за хорошую учебу, рассказали о порядке предоставления отпусков и увольнений. Коснулись быта и досуга курсантов.

На этой беседе, которая проходила в формате диалога, присутствовали и учителя. Так, по окончанию встречи с учащимися, представитель учреждения образования Олег Давыдюк поблагодарил наших курсантов за такое интересное мероприятие для учащихся старших классов, а также озвучил, что планирует лично посетить столичный милицейский вуз с целью дальнейшего сотрудничества ГУО «Средняя школа №68 г. Минска» и Академии МВД.


Кирилл Лучина, 3 курс.
Фото автора.

Новостной калейдоскоп